По закону имею я право получить этот документ являясь истцом данного дела?

• г. Качканар

Я истец гражданского дела. При ознакомлении с делом я обнаружила заявление судьи на имя предселателя суда, что судья выяснила, что она моя родственница и просит передать дело другому судье. Это все ложь и я запросила выдать мне заверенную копию данного документа, но суд мне отказал.

Вопрос. По закону имею я право получить этот документ являясь истцом данного дела? На что мне ссылаться по закону, чтобы мне выдали этот документ.

Спасибо Инна.

Ответы на вопрос (1):

Из материалов дела Вы можете получить любой документ, являясь стороной по делу (ст.35 ГПК РФ). Необходимо лишь оплатить госпошлину и написать заявление.