Вопросы о лишении инвалидности и закрытии водительской категории при работе или ограничениях по состоянию здоровья

• г. Липецк

Можно ли лишить человека группы инвалидность и обязать вернуть пенсию, если он несмотря на нерабочую группу работает? Или закрыть водительскую категорию, если по состоянию здоровья он не имеет права водить автобус и грузовик, а только личный а/м.?

Ответы на вопрос (1):

Закрыть группу может только комиссия МСЭ. Формально по закону работник можете работать с любой группой.