Возможно ли использовать остаток материнского капитала на улучшение приобретенного жилья после выплаты ипотеки?

• г. Тверь

В 2013 году родился 2-ой ребенок, получили сертификат на материнский капитал, через пол года взяли ипотеку на приобретение жилплощади, через несколько месяцев выплатили ее из части средств материнского капитала. На счету материнского капитала еще остались деньги, вопрос: можно ли будет ими воспользоваться когда ребенку исполниться 3 года на улучшение уже приобретенного жилья (приобрели маленькую двухкомнатную квартиру со смежными комнатами 10 и 16 кв. м.) дети растут, места надо больше...?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно можно.

Да, можете еще раз воспользоваться.