Спор о проведении экспертизы по ортодонтии - назначение в Москве или Тюмени и защита прав потребителя

• г. Нижневартовск

Не качественно оказана услуга по ортодонтии с применением брекет-системы, судом назначена экспертиза, я просила назначить экспертизу в Москве ФГУ Центральном научно-исследовательском институте стоматологии (так как считаю, что она будет действительно - независимой) с моим присутствием, чтобы показать последствия лечения, ответчик настаивает на проведение экспертизы в Тюмени без моего присутствия в Тюменской государственной акдемии (которая вызывает у меня недоверие, т.к там процветает коррупция). Кто прав, и что мне делать если судья примет сторону ответчика, не нарушаются ли права потребителя.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Суд имеет право удовлетворить как ваше ходатайство, так и ходатайство ответчика. Определение должно быть мотивированным. Если вы будите не согласны с данным определением, у вас есть право его оспорить в установленном порядке. Права потребителя в данном случае не нарушаются.