Как разрешить проблему с нелегальными пристройками на участке при наследстве дома совместно с соседом?

• г. Харьков

Скажите пожайлуста. После смерти отца я вступил в наследство 1/2 половины частного дома, вторая половинА дома принадлежит соседу, у соседа пристроены нелегальные пристройки и я немогу продать свой участок пока он не оформить эти пристройки. Как можно решить эту проблему? Или только через суд? Моя земля не приватизирована, с чего нужно начинать? Документы на дом одни и в них 2 владельца.

Ответы на вопрос (1):

Продати, без проблем, Ви зможете лише виділивши свою частку в натурі. Крім того, переважне право на купівлю належить сусіду. а тому Ви, в першу чергу, маєте запропонувати йому.