Влияет ли наличие кредитов у супруги при оформлении потребительского кредита на первоначальный взнос при ипотеке в ВТБ 24?

• г. Москва

Я подал заявку на получение ипотеки в втб 24. Ипотеку одобрили. При расчете суммы учитывался только мой доход, доход супруги не учитывался. Она заполняла только анкету. Теперь мы хотим оформить потребительский кредит на нее для первоначального взноса.

ВОПРОС: Проверяют ли супругу на наличие кредитов, и будут ли проверять перед заключением сделки?

Ответы на вопрос (2):

да, будут, конечно, смотреть её кредитную историю перед заключением сделки.

Это право банка. Вполне вероятно, что будут проверять.