Как правильно уволить нерадивого работника, который отказывается отправиться в командировку без причины

• г. Москва

Необходимо уволить нерадивого работника. Отправляем его в командировку, он отказывается. Никаких причин для отказа у работника нет. Как правильно уволить такого работника.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта,

http://www.9111.ru/about/

разработка правовой позиции - платная услуга.

Стоимость услуги - 8500 рублей по 100% предоплате.

Срок исполнения - 12 часов с момента поступления оплаты.

Здравствуйте! ТК РФ, Статья 192. Дисциплинарные взыскания.

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Но надо очень грамотно это сделать.

Любое нарушение процедуры может привести к восстановлению через суд и взысканию с Вас компенсации за всё время вынужденного прогула (куда войдёт и время судебного разбирательства, а оно может и полгода длиться). Поэтому надо крайне ответственно подойти к этой процедуре.