Может ли мать выписать из квартиры меня и ребенка, если мы не проживаем в ней?

• г. Москва

Моей маме досталась квартира в наследство, которой она является собственником. Она прописала меня и моего сына с рождения, которому сейчас 3 года. Он ходит в садик. У меня есть 1/2 собственности в Тульской области, но там нет условий для проживания с ребенком, квартирой никто не занимается много лет, нет ни сада ни работы. Мы с сыном живем по прописке. Может ли она выписать меня и ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Как единоличный собственник, она может выписать вас, но только через суд.

через суд может, она ведь собственница этой квартиры.