Может ли банк задержать меня при получении кредитной карты, если у меня арестован дебетовый счет?

• г. Новосибирск

Вопрос. Приставы орестовали счет в сбербанке, дебетовый, но у меня есть еще и кредитная карта. Мне пришло время (так совпало) идти в банк получать пеервыпуск кредитной карты ввиду ее срока. Вопрос с приставами и арестованным дебетовым счетом пока не решен. Могут ли меня в банке при получении карты задержать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий.

Оснований к задержанию нет, вы же не преступник.