Как разрешить вопрос с ипотекой после развода, когда квартира была продана и использована как первоначальный взнос

• г. Иваново

Помогите пожалуйста. У меня была квартира. Я вышла замуж и её продала. С мужем взяли ипотеку и внесли первоначальный капитал моей квартирой. В собственности 1/3 доли еще и малолетняя дочь есть. Теперь мы хотим разойтись. Ипотека оформлена на мужа. Как я могу решить этот вопрос и как теперь вернуть деньги. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Согласно вашим долям и делите квартиру

Вы можете подать иск о разделе квартиры, в иске сделайте ваш расчет долей. То есть у вас будет большая доля, нежели у мужа, с учетом ранее проданной личной квартиры. Для того, чтобы доказать это, вам следует взять в банках выписки по счетам.