Отменено решение районного суда о возврате эвакуированного автомобиля - причина - нарушение трассы специального назначения

• г. Благовещенск

Помогите решить задачу по административному праву:

Бардов обратился в суд с жалобой на действия работников ГИБДД, которые эвакуировали его личный автомобиль с улицы Ленина, на стоянку возле РОВД. Он просил признать действия сотрудников ГИБДД незаконными и возвратить машину.

Решением районного суда жалоба Бардова была удовлетворена. Однако областной суд отменил решение районного суда и отказал на удовлетворении жалобы Бардова на том основании, что автомобиль был оставлен в том месте, где проходит трасса специального назначения, и это могло создать угрозу безопасности передвижения правительственного эскорта.

Дайте юридический анализ дела.

Ответы на вопрос (1):

Решение задач - платная услуга, запомните это!