Проблемы с жильем на севере - что делать, если дом идет под снос и отказывают в социальном найме?

• г. Сургут

Живу на севере, стаж 21 год. прописана в деревяшке. Дом идет под снос. Прописано 3 человека: я,сын 30 лет и брат родной-инвалид с детства 2 группы. Никто не имеет собственности. Отказывают в соц. найме. Что делать и на что по закону имеем право? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Первый этап, это доказать что Вы имеете право на заключение договора социального найма, а именно являлись добросовестным пользователем нежилого помещения и не имеете иного жилья. На основании этого решения суда с Вами могут заключить договор социального найма и далее вы имеете право использовать свое право на приватизацию (если конечно вы его не использовали ранее)