Как использовать материнский капитал для решения проблемы с неприватизированной квартирой, в которой проживают дети

• г. Заинск

У меня вопрос такой. Я вышла замуж, фамилию не меняла, я приписана у мамы, муж у себя с отцом. Но, у них квартира не провитизированная, и там долг приличный, двое детей прописаны со мной. Хотела спросить, можно ли на мат капитал, что то сделать с этой квартирой? Можно ли её выкупить или что?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Квартира в собственности у администрации.

Если квартира предоставлена по договору соцнайма ее можно приватизировать