Оскорбительные СМС от сотрудника микрофинансовой организации после задержки с оплатой займа - что делать?

• г. Братск

Взяла займ в микрофинансах. Задержка с оплатой. Получаю оскорбительные СМС от сотрудника. И не только я, по и мои дети. Как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в прокуратуру по месту жительства для привлечения данного лица к административной ответственности за оскорбление личности. Административная ответственность за оскорбление предусмотрена пунктом 1 статьи 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях (Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей).