Договор дарения имущества и право выписаться после перехода собственности на одаряемого

• г. Москва

Договор дарения чужому человеку, не родственнику. Мжно ли отд пунктом прописать, что после перехода права собственности к Одаряемому, Даритель Не сохраняет право пользования указанной квартирой и выписывается оттуда в другое место жительства. И нужно ли указывать адрес куда он выписывается.

Ответы на вопрос (4):

можно это не писать.В силу закона даритель не сохраняет право пользования.Можно указать срок в течение которого даритель обязается сняться с регистрационного учета (например, в течение двух недель). Куда будет регистрироваться даритель в договоре не надо указывать.

Здравствуйте!

Да, такой пункт можно и нужно внести в договор. Новый адрес Дарителя указывать не нужно.

Все это прописать можно, но адрес не обязательно!

Вы можете прописать в договоре дарения условие "После перехода права собственности к Одаряемому, Даритель утрачивает право пользования указанной квартирой и обязуется в течение ___ дней сняться с регистрационного учёта данному адресу".

Указывать в договоре дарения куда выписался и по какому адресу Даритель не нужно.