Возможные проблемы с продажей квартиры после закрытия ипотеки материнским капиталом - есть ли альтернативные варианты использования денежных средств?

• г. Москва

Мы закрыли ипотеку материнским капиталом. И после узнали что при продаже квартиры могут возникнуть кучу проблем с продажей... Документы ещё не получили на квартиру. Мы можем сейчас откозаться от материнского капитала, или как то положить всю эту сумму на его имя...?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете уже отказаться. Для продажи данной квартиры будет необходимо согласие органа опеки, поскольку Вы обязаны выделить доли всем членам своей семьи.