Помогите пожалуйста, подскажите, что нам делать.

• г. Ноябрьск

Я с мужем и сыном 1980 г рождения, проживаем в Ноябрьске с 1984 г,в однокомнатной квартире, общей площадью 30 кв.м, по договору социального найма. Я инвалид 2 группы с 1993 г, мой муж тоже пенсионер и мы решили поехать на малую родину в Башкортостан, гда мы родились и жили с родителями, но у нас там нет никакого жилья. Сын с нами ехать не хочет. Что нам делать, если сдать нашу квартиру и получить сертификат, чтобы мы смогли там купить жилье, то сын останется на улице, если ему оставить эту квартиру, то у нас нет сбережений для приобретения жилья.

Помогите пожалуйста, подскажите, что нам делать. С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, видимо Вам придется разменять квартиру на 2 комнаты, для сына и себя. Лучше,чтобы Ваша комната была приватизирована, или приватизировать ее,чтобы продать и купить жилье в Башкортостане. С уважением Галина дмитриевна.