Форма заявления для комиссии по рассмотрению споров о кадастровой стоимости земельного участка

• г. Люберцы

Скажите пожалуйста, есть ли форма заявления в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости земельного участка.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! нет, унифицированной формы нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, есть такая

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина Алексеевна.

Законом форма заявления не установлена, имеются лишь требования к содержанию этого заявления.

Подробная информация по Вашему вопросу расположена по этой ссылке

Подробнее ➤

С уважением, юрист

Коршунова Юлия Геннадьевна.

Спросить
Пожаловаться

Куда можно обратиться о пересмотре кадастровой стоимости земельного участка в Ленинградской области? Нужен электронный адрес комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости.

Муниципальное предприятие городского округа Тольятти Тольяттинского троллейбусного управления. У нас вопрос такой.

Мы обратились в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости с заявлением пересмотреть кадастровой стоимости земельных участков, основанием для пересмотра результатов определения кадастровой стоимости является: недостоверность сведений об объекте недвижимости, использованных при определении его кадастровой стоимости.

Комиссия отказала в принятие заявление к рассмотрению. Подскажите пожалуйста что нам делать дальше? Можем ли мы отказ комиссии оспорить в суде?

Требуется ли для индивидуальных предпринимателей обязательное досудебное обращение в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости.

Комиссия по по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости недвижимого имущества, выявила ошибку Кадастровой Палаты в определении кадастровой стоимости объекта недвижимости. Хотим подать иск в Арбитраж на возмещение убытков, потраченных на экспертизу. Кто будет ответчиком?

об оспаривании решения комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости - в Арбитражный суд или суд общей юрисдикции?

Вопрос по кадастровой стоимости земельного участка. О новой кадастровой стоимости участка я узнала спустя год после ее изменения. По сравнению с рыночной, кадастровая стоимость в 20 раз больше. Могу ли я обратиться в комиссию по рассмотрению споров об определении кадастровой стоимости земли с заявлением о пересмотре стоимости или мне нужно оспаривать ее в судебном порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если написать заявление в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости Росреестра о пересмотре кадастровой стоимости разрушающегося частного дома столько это будет стоить если я принимаю его в наследство но документы пока не оформлены.

Год назад решением Комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при управлении Росреестра стоимость земельного участка была пересмотрена в сторону уменьшения по рыночной. После чего в суд обратилась администрация городского поселения с целью признания незаконным этого решения. Они выиграли спор в первой и во второй инстанции.

Можно ли теперь обжаловать отмененное решение комиссии в каком-либо другом порядке, кроме кассации? К примеру, можно ли считать отмененное решение комиссии в качестве отказа в пересмотре стоимости земельного участка и подать заявление в суд?

Возможно ли опротестовать администрации поселения, решение комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Росреестре о понижении кадастровой стоимости 46 участков земель сельскохозяйственного назначения общей площадью 1700 га?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение