Проблемы с банковской картой - Как подать жалобу на банк и решить вопрос с комиссией за снятие наличных

• г. Новосибирск

У моего мужа на работе сменился банк выплаты зарплаты. При получении карты ему сказали, что на его имя открыт счёт и в данный момент МО муж находится в чёрном списке. Дело в том, что мой муж никогда не контактировал с данным банком. Первый раз обратился когда пришёл получать зарплатную карту. Карту ему не выдали сначала. Он написал заявление, которое обещали рассмотреть за полторы недели. Прошло два с половиной месяца. Ответа по заявлению ещё нет. Карту выдали, но деньги снять с неё не может. Банк отказывает ему в этой операции. Безналичных расчётом в магазинах рассчитываться может. А наличные может снять только через кассу банка с комиссией 100 рублей. Из чёрного списка его до сих пор не вынесли, так как заявление до сих пор не рассмотрено. Уточнить все вопросы в банке не удается. Как только муж начинает щалавать вопросы его охрана выводит из банка. Ни на один вопрос мы так и не получили вразумительного ответа. Скажите куда можно подать жалобу на этот банк? И как добиться того, чтобы деньги снимать через банкоматов без комиссии? Подскажите, с чего нам начать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Напишите претензию банку, возможно его с кем-то перепутали. Если ответа на претензию не последует, жалоба пишется в Центробанк РФ.