Недобросовестное оказание юридической помощи - возможное удовлетворение иска на выплату оставшихся денежных средств, расходов и морального ущерба

• г. Самара

Заключил договор с юристом на юридическую помощь и представление интересов в суде по гражданскому делу (я был ответчиком). В договоре на юридическую помощь было оговорено 4 тыс первоначальный платеж и 6 т.р после получения решения суда.

В итоге данный юрист совершенно не правильно составил возражение (оно было скопировано с интернета) на определение суда, а также не смог поучаствовать в прениях с судьей т.к элементарно не знал законов и к заседанию суда не готовился – дело проиграно с усмешками судьи.

В связи с тем что помощь была оказана не квалифицированно, остаток денежных средств по условиям договора мной выплачены не были.

В настоящий момент данный юрист подал на меня иск в суд на выплату оставшихся денежных средсв по условиям договора, расходов на ГСМ, гос. пошлину, а также МОРАЛЬНЫЙ ущерб в размере 10 т.р.

Возможно ли удовлетворение данного иска судом и в каком объеме?

Ответы на вопрос (4):

Возможно, нужно читать условия договора, что Вам юрист обещал

Да, возможно удовлетворение в полном объеме.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

- вы можете представить возражения на иск юриста;

- надо в суде обосновать свои возражения и подать встречный иск (просить суд взыскать с юриста денежные средства, которые вы ему выплатили - однако "работа" не была выполнена, или выполнена некачественно.....

В условиях договора про результат ничего не оговаривается.

Какова аргументация и вероятность взыскания морального вреда?