Обязаны ли незарегистрированные жильцы заменять счетчики и какие сроки действия счетчиков следует учитывать

• г. Тюмень

Месяц назад УК сообщила о том, что у нас закончился срок эксплуатации счетчиков и нужно произвести их проверку, а возможно и замену. Иначе будут начислять плату общедомовую. Но у нас в квартире никто не прописан. Обязаны ли мы заменять счетчики? И как у всех четырех счетчиков срок действия закончился одновременно в течение недели. Если срок эксплуатации холодной и горячей воды разный. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если вы - собственники квартиры, менять должны, если наниматели - нет см. ст. 210 ГК

Здравствуйте. Можете не менять, если там никто не проживает и не прописан