Вопрос неустойки за просрочку кузовного ремонта - что говорит закон?

• г. Старый Оскол

Я отдала машину в ремонт, мастер обещал произвести кузовной ремонт без замены деталей за один месяц, мне выдали квитанцию в которой обозначена сумма и скоки один месяц. Предоплату с меня не взяли, но ремонт затянулся уже на неопределенный срок просрочка 2,5 месяца. Могу ли я рассчитывать на неустойку за просрочку сроков оговоренных ранее?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Сначала подавайте претензию по ЗОПП

Можете, для этого необходима письменная претензия с расчетом.