Физическое лицо требует от наследников погасить долг в 1 млн рублей или продолжать выплачивать ежемесячный процент после смерти заемщика

• г. Первоуральск

Умерший за год и четыре месяца до смерти заключил договор с физическим лицом о займе на 1 000 000 руб под 7% в месяц, за 16 мес. выплатил физическому лицу % на сумму 1 120 000 руб. После смерти заемщика физическое лицо требует от наследников погасить сумму долга в 1 млн руб. или продолжать выплачивать ежемесячный %

Ответы на вопрос (2):

Если наследники не приняли наследство, то не обязаны платить долг. Также долг платится только в рамках принятого наследства..

Здравствуйте. Если наследники приняли наследство, то они вместе с ним получили и все долги покойного в полном размере.