Проблема прописки - Может ли брат требовать решение суда для моей прописки у него в частном доме?

• г. Ачинск

Вот такой вопрос: хочу прописаться у брата в частном доме. Он в свою очередь, когда его купил, вступил в права собственности с опозданием. Был суд и решение суда в его пользу. Решение суда отражено в свидетельстве о гос. регистрации права. Мы пришли в пасп. Стол для прописки а у него требуют решение суда. А его найти проблемно. Имеет ли он право требовать прописки без решения суда. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

да свидетельства о собственности вполне достаточно для регистрации по месту жительства.

Дубликат Решения же можно получить в суде