Возможно ли отменить дарственную и забрать квартиру у несовершеннолетней дочери, после того как родители оформили на нее дарственную?

• г. Новокуйбышевск

Родители оформили на меня дарственную на квартиру, спустя три года я оформила дарственную на свою несовершеннолетнюю дочь. Сейчас родители хотят отменить дарственную. Возможно ли забрать квартиру у моей несовершеннолетней дочери?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это врядли возможно. В теории, если признать сделку дарения недействительной (НЕ отменить), то в некоторых случаях возможен возврат и от последнего добросовестного собственника. Но именно в некоторых случаях, когда родители могут доказать, что квартира выбыла из их владения ПРОТИВ их воли. Врядли это Ваш случай...

А отменить дарение возможно только в том случае, если они докажут, что вы совершили покушение на их жизнь или здоровье, но, опять же, врядли Вы были осуждены за указанные деяния. При этом, раз квартиры в натуре у Вас в наличии уже не существует (подарена Вами дочери), то и отменять нечего...

В общем, не волнуйтесь, ничего у них не получится..

С уважением,

Харченко О.В.