Возможность взыскания платы за стоянку с истца как иных судебных расходов после вынесения решения в пользу ответчика

• г. Набережные Челны

Предметом спора являлся автомобиль, суд вынес решение в пользу ответчика, но автомобиль был изъят у ответчика как обеспечит. Мера по ходатайству истца. Можно ли теперь, после вступления решения в зак. силу, расход, а именно плата за стоянку, взыскать с истца как иные судебные расходы? И если не по 98 и 146 статьям ГПК РФ, то на что ссылаться? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да можно, просто путем подачи заявления в суд о взыскании судебных расходов с приложением соотвествующих платежных документов и обоснования