Как бороться с требованием банка о погашении штрафов после полной оплаты кредита

• г. Липецк

Мною был взять кредит в банке, несколько раз были пропуски, на данный момент кредит погашен, плюс сверх оплаченной суммы, внесен еще один платеж (!), но банк требует погашения штрафов, ссылаясь на новые изменения по просрочкам в июле,2015 года. Как мне быть? Претензию в банк, видимо, смысла нет писать, в суд? Помогите советом. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Наоборот начинать нужно именно с претензии, а потом уже обжаловать ответ банка в суде.