Получение хорватского гражданства и права на наследство - ситуация с домом моего деда в Хорватии

• г. Омск

Моей маме 89 лет, ее отец Хорват. Мы хотим получить Хрватское гражданство. В Хорватии есть дом ее отца, все прямые наследники сыновья и дочери уже умерли, кроме нее. В доме живут последующие поколения. Может ли она после получения гражданства претендовать на этот дом?

Ответы на вопрос (1):

Если бы это было бы в России то могла бы, а в Хорватии согласно хорватскому законодательству