Необходим ремонт в подъезде - кому обратиться и какая ответственность у управляющей компании?

• г. Краснодар

Я живу в 12 этажном доме! Подскажите пожалуйста, мы собственники жилья собирали деньги на замену дверей в подъезде, не хватает 10000 т.к бабульки и квартиранты деньги сдавать не хотят.. А РЭП всячески открещивается, говорит что деньги на дверь должгы собирать сами жильцы подъезда. Можно пожалуйста получить более подробный ответ, кто должен заниматься ремонтом в подъезде, как часто должен делаться ремонт? Грязь, в подъезде живут бомжи и наркоманы на лестничной клетке, крыша протекает,12 этаж заливает водой, растет грибок на сненах, трубы в аварийном состоянии, гудят.. И аварийка и РЭП отказываются делать! Куда нам обратиться с жалобой, что управляющая компания нам совсем не помогает, не делает ремонт уже три года, дверь в подъезд на распашку, блоки в доме лопаются, в квартирах растет грибок.. Это при том, что каждый месяц мы платим 1600 на содержание жилья! Помогите пожалуйста, можно получить более подробный ответ, что делать жильцам в таком случае, потому что жить так невозможно!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата

Также жалобу пишите в жилинспекцию