Как защитить свое имущество при возможном разводе и составлении брачного договора?

• г. Санкт-Петербург

По такому вопросу - Я женат и не давно купил машину в кредит стоимостью 800 т. р (50% наличка 50% в кредит) , так как уже наслышан про такие рассказы, что при разводе имущество делиться пополам, думаю каким образом обезопасить себя от дележки при возможном разводе? Каким образом составляется брачный договор и что для этого нужно, ну и сколько может стоить такая процедура (примерно хотя бы) ?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Примерно от 2 до 15 тыс.р. в зависимости от региона и нотариуса. Брачный договор заверяется у нотариуса или даже составляется самим нотариусом. Брачный договор имеет плюсы при разводе и при разделе имущества. Если мирным путем не придете к соглашению, то при разводе необходимо платить госпошлину от всей стоимости имущества, а также без брачного договора, все нажитое совместно делится пополам.

Здравствуйте!

Обратитесь с этим вопросом непосредственно к нотариусу. Он Вам все разъяснит.

Есть более экономная альтернатива,соглашение о разделе имущества,не требует нотариального удостоверения,имеет такую же юрсилу как и брачный договор, стоит от 2 до ..,обратитесь к любому юристу очно или лично для его оформления.При оформлении брачного договора может понадобиться оценка имущества