Оплата хирургической операции работника - применение первоначального списка или доп. соглашения?

• г. Ульяновск

У меня, как работодателя, заключен коллективный договор страхования работников от несчастных случаев и заболеваний. Данный договор заключается с 2013 г с ежегодной пролонгацией. 30.08.2015 был заключен очередной договор и в приложении (списке застрахованных), где указаны страховая сумма и вид страхования работником компании были неверно указаны страховые суммы, а так как договор подписывал мой заместитель (я была в отпуске) и он не был в курсе сумм. Поэтому пришлось сразу же составлять доп. соглашение, меняя на правильные страховые суммы. Задание страховому агенту было дано в сентябре, но доп. соглашение из головного офиса пришло датированное 05.11.2015 г. 02.11.15 один из моих работников попал в больницу, а 09.11.2015 г этому работнику была сделана операция. Как будет оплачиваться хирургическая операция: из расчета первоначального списка или доп. соглашения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для точного ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с договором страхования.

Предположительно, хирургическая операция будет оплачиваться с момента вступления в силу доп. соглашения.