Отсутствие договора - должна ли я вернуть деньги квартирантам, решившим съехать?

• г. Новочеркасск

Я сдаю жилье, квартиранты спонтанно решили съехать и за 2 дня до отъезда сообщили об этом. Договор не составлялся. Они оплачивают мне 25 числа, должна ли я им возвращать деньги за недожитый месяц?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас с жильцами договоренности по этому вопросу не было, то должны или не должны - это вы решаете сами. Принято считать, что жильцы обязаны заблаговременно уведомить арендодателя о том, что они съезжают, чтобы последний мог подыскать новых квартирантов. При внезапном съезде вы можете понести убытки, так как за два дня найти жильцов сложнее, чем за 15 или 30.

Если у Вас нет никакого договора, то можете не возвращать.