Изменение названия учреждения и проблема с льготным педагогическим стажем - что делать?

• г. Барнаул

Работаю воспитателем в коррекционной школе-интернате 8 вида, с 15 ноября изменили название учреждения, убрали в названии слово Коррекционная и 8 вида и оставили только Общеобразовательная школа-интернат, сегодня в пенсионном, нам сказали, что льготный пед стаж теперь не идет, а у нас уже стаж 25 лет и осталось отработать 2-3 года, так как декретный не вошел. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Что делать?

---видимо искать работу где идёт льготный стаж

Для того чтобы льготная пенсия педагогам была начислена, необходим стаж работы в определенных образовательных заведениях. Их перечень, равно как и перечень специальностей, установлен Постановлением Правительства № 781 от 2002 года. Один из видов образовательного заведения-школы-интернаты всех видов. Отказ пенсионного фонда в назначении пенсии можно оспорить в судебном прядке.