Имеет ли смысл подать гражданский иск на возмещение морального вреда?

• г. Коломна

Брату 16 учится в пту, попал в ДТП, сломал таз пролежал 30 дней в больнице не вставая. Имеет ли смысл подать гражданский иск на возмещение морального вреда? Какова судебная практика по таким делам?

Ответы на вопрос (1):

Виталий, вы имеете право на возмещение как материального, так и морального вреда даже при отсутствии вины причинителя вреда, потому что вред вам причинен источником повышенной опасности.