Как расчитать больничный после декретного отпуска и при учете предыдущих годов

• г. Набережные Челны

Я в 2015 году вышла на работу после декретного отпуска. В декрете я находилась с 2010 года, сначала с одним ребенком, потом не выходя из декрета со вторым. Неделю назад была на больничном. Могу ли я для расчета больничного взять 2008 и 2009 года, т.к. во всех предыдущих находилась в декрете?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, имеете право, если работаете менее 6 месяцев

Общий стаж у меня более 9 лет. А если я вышла в январе 15 года на работу, а больничный в ноябре - работаю более 6-ти месяцев, значит не могу поменять расчетный период? Возьмут 2013 и 2014 без доходов? А начислят тогда по минималке или вообще ничего?