Возможно ли оспорить условие договора о запрете обсуждения с третьими сторонами

• г. Санкт-Петербург

Можно ли оспорить в суде следующий пункт в подписанном мною договоре. Все положения договора обсуждаются только Сторонами договора. Наниматель не вправе обсуждать условия договора с третьими по отношению к договору лицами Я-наниматель. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Непонятна цель обращения в суд. Какие последствия нарушения, например, предусмотрены договором?

Наймодатель стал проявлять все большую непорядочность..Например.. Несмотря на своевременное уведомление мной о необходимости продления договора и неоднократных разговорах об этой теме по телефону,при личной встрече обвинил меня,что я не предупредила его,что надо продлить договор,сославшись на то,что он не может всего запомнить.Через час После заключения договора стал требовать деньги за переоформление договора (700) руб. Хотя в договоре значится оплата по договоренности. При моем отказе от оплаты,выставил мне в виде смс предупреждение,что при повторном нарушении мной правил договора буду выселена в 7 дней. Пункт в договоре такой есть. Но никаких слов об оплате при подписании договора вообще не было. Иначе я бы его и не подписала... Боюсь дальнейших репрессий с его стороны и ищу возможность признать договор недействительным...

Фраза из договора: При однократном нарушении правил договора(кроме отдельно оговоренных) Наниматель оплачивает штраф в размере 1000 руб. . Следующим шагом будет другой пункт Договора:В случае неоднократного (2 и более раз) нарушения Нанимателем Договора,Найм-ль вправе досрочно расторгнуть Договор,предупредить Нанимателя о выселении из Комнаты,предоставив ему 7 дней для освобождения комнаты. Депозит при этом не возвращается. Также Наниматель обязан оплатить штраф в размере месячной платы. .... За полгода действия текущего договора нарушений с моей стороны никаких не было. Общение с Наймодателем было четкое, без взаимных претензий по официальной части. Но! Наниматель неоднократно заявлял о своей симпаии ко мне. Вот после окончательного отказа он и начал свои придирки. Готова уже, предупредив за 30 дней, расторгнуть договор, но боюсь,что он не даст мне возможности в устной форме в присутствии третьих лиц сообщить об этом Наймодателю(условие договора). Может не придти... Может отказаться подписывать договор о расторжении... Заранее всем спасибо!