Как правильно оформить загородную недвижимость, чтобы избежать больших уплат и налогов за нее? Спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Если вы покупаете, то налог будет платить продавец. Вам выгодней указать действительную стоимость, так как если вдруг признают сделку недействительной трудноть будет доказать получение денег.

Если дарение или наследование - то вы платите налог.

Сделка оформляется в простой письменной форме и подлежит обязательной государственной регистрации. Нотариальная форма сейчас необязательна - избежите большой оплаты нотариуса.