Возможен ли родственный обмен прописками между неприватизированной и пустой квартирами?

• г. Казань

Есть две квартиры: первая-неприватизированная (2 х комнатная, живут 5 человек) и вторая, она пустая, но там прописан лишь племянник, которому 15 лет (живёт с нами, но не прописан в первой квартире). Так же есть долги: по первой квартире более 300 тыс. руб.,по второй 100 тыс. руб. Есть ли возможность осуществить родственный обмен прописками? Прописать 15-летнего племянника в первой квартире, а самому прописаться во второй? Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Тимур! Можно, конечно, так сделать: племянник выписывается с той квартиры (снимается с регучёта по тому адресу) и прописывается в другую (если она неприватизирована, то тогда письменное согласие как ответственного квартиросъёмщика, так и всех там прописанных). И Вы тоже снимаетесь с регучёта с Вашей этой квартиры и прописываетесь в другую с разрешения собственника той квартиры.