Как поступить, если предыдущие жильцы требуют возврат вещей, купленных вместе с квартирой?

• г. Красноярск

Я купил квартиру у человека, который раньше сдавал эту квартиру и тут остались вещи, мебель, прошлых жильцов которые не платили ему и сбежали куда-то. Через 2 года они объявились и требуют у меня возвратить их вещи. Но я их купил вместе с квартирой.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Вы купили квартиру. Вещами бывший собственник распоряжаться не мог. Вместе с тем, во-первых, прежде чем что-то от Вас требовать, они должны доказать, что это у Вас есть, а во-вторых - что это что-то принадлежит именно им. Если таких доказательств у них не имеется, то и возвращать Вы ничего не обязаны.