Сколько правильно брать пени за неуплату членского взноса в ГСК за гараж не выходя за рамки законодательства?

• г. Нижний Новгород

Cколько правильно брать пени за неуплату членского взноса в ГСК за гараж не выходя за рамки законодательства?

Ответы на вопрос (1):

Размер пени может быть определен уставом (этот размер может быть любым, т.к. закон оставляет этот вопрос на усмотрение ГСК). Если размер не определен - то по ст. 395 ГК РФ в размере ставки рефинансирования (сегодня 9,5 % годовых).