Иск о переразделе дома при наследовании - подробности и возможные действия

• г. Москва

Сестра моей жены подала в суд на перераздел дома при наследовании. В чем суть иска она не говорит. Приходиться только строить догадки. Вероятно все можно будет узнать только после вызова в суд. Будет ли у нас время для того чтобы подготовиться к слушанию и принять какие-то решения, действия. Как все происходит. Поясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

После того, как она подаст исковое заявление, а суд примет его - вам направят копию искового заявления с копиями доказательств по делу, а также повесткой на предварительное рассмотрение дела. Прочитав заявление - вы сможете составить письменные возражения на иск и подать их в суд. Когда придет исковое заявление вам - можете обратиться ко мне по почте или по телефону - скажу шансы сестры жены на удовлетворение такого заявления. (кажется это дело по разделу 30-летней давности?).

Вам обязаны выслать повестку с уведомлением о вызове в суд, а также копию искового заявления причем с таким расчетом (согласно ст.113 Гражданско-процессуального кодекса РФ), чтобы Вы имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд.

Такого рода иски предъявляются по месту нахождени ответчика, то есть по месту регистрации того, к кому предъявлен иск. Обратитесь в районный суд (в канцелярию) с просьбой найти дело по иску сестры жены. В канцелярии имеются книги учета всех дел, которые ведутся по фамилии ответчика (истца). Разыскав свое дело, Вы сможете ознакомитьс не только с исковым завлением, но и всеми теми документами, которые находятся в деле. С уважением,