По простой доверенности, документы на машину тоже у него.

• г. Казань

Я купила машину в кредит, до сих пор плачу за нее. На ней ездит мой бывший гражданский муж. По простой доверенности, документы на машину тоже у него. Возвращать ее он не хочет. Как мне быть, я даже не знаю, может он уже каким-то образом оформил на нее генеральную доверенность или еще что... даже не знаю, что думать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Рузиля.

С учетом Ваших опасений рекомендую выполнить действия в соответствии со статьями 188, 189 Гражданского кодекса Российской Федерации (ГК РФ). А именно: отменить доверенность. Вам требуется объявить об этом лицу, которому выдана доверенность и органу для представительства перед которыми доверенность выдавалась. После этого лицо, которому была выдана доверенность, обязано Вам ее вернуть вместе с прилагаемыми документами на автомашину.

Желаю удачи.