10-летний школьник получил перелом позвоночника на пожарной лестнице детского сада - кто несет ответственность?

• г. Уфа

10-летний школьник гуляя во дворе детского сада получил травму: перелом позвоночника на пожарной лестнице. Кто виноват школьник или заведуюшая ДОУ, которая не огородила лестницу?

Ответы на вопрос (2):

Полагаю, что невозможно ущерб с ДОУ взыскать. Никто не заставлял школьника на лестницу залезать.

Добрый день,

По данному факту должна быть проведена проверка правоохранительными органами. Если в бездействии какого-то из сотрудников ДОУ обнаружат признаки состава преступления, будет возбуждено уголовное дело. В рамках расследования и будут установлены конкретные лица, виновные в этом.