Как родной бабушке забрать внуков в приюте, если их мать не может временно присматривать?

• г. Гурьевск

Здрастувуйте! У моей сестры забрали дитей в приют! Может ли родная бабушка забрать внуков к себе пока она не соберет документы на опекунство внуков! И как это зделать?

Ответы на вопрос (1):

---нужно обратиться в орган опеки с письменным заявлением о разрешении временной опеки родной бабушке, и детей ей сразу передадут