Необходимые документы и условия для получения детского пособия в России для украинской жены, рожающей на территории страны

• г. Днепропетровск

Жена украинка, будет рожать в России. Что ей нужно. Чтобы получить пособие детское на ребенка. Мы собираемся с ней в РФ на пмж. Подскажите, что нужно, какие документы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Для получения пособий нужно получить вид на жительство или статус беженца. Для получения вида на жительство нужно прожить в России не менее года на основании РВП (разрешения на временное проживание). По приезду в Россию нужно обращаться в УФМС и оформлять РВП