Как можно забрать земельный участок соседей в данной ситуации - действия и возможности

• г. Калининград

У нас дом на 6 сотках в долях на две семьи, земля у обоих в аренде, в соотношении кВ метров. В 2006 году сменился собственник второго этажа, в 2011 опять сменился, Первый не жил, второй сдаёт квартиру. Землёй никто не пользуется, как сейчас выяснилось С 2006 договора аренды на землю не регистрировались с учётом новых хозяев, а также с 2006 года никто из них не платил земельный налог. В договоре есть пункт, за неуплату Мэрия может расторгнуть договор. Я хочу узнать: имея информацию, что соседи долго не платят, я могу подать заявку в мерию на приобретение земли. Как я могу забрать зем участок соседей себе, какие мои действия?

Заранее спасибо!

Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Вы не лишены права выставить заявку о заключении с Вами договора аренды на соседскую долю после расторжения договора аренды. В случае отказа вы можете обратиться в суд. об обязании заключить договор аренды земельного участка в полном объеме.

Адвокат Фадин А.П 89062160944.