Законность завещания квартиры дочери от первого брака, учитывая долю в квартире, принадлежащую супругу

• г. Казань

Законно ли завещание моего мужа на дочь от 1 брака на квартиру, если половина ее принадлежит мне, как имущества, приобретенного в браке?

Ответы на вопрос (3):

Да, завещание законно. Но получит она только то имущество, которое будет входить в состав его наследства, то есть долю.

Он может завещать лишь свою долю

Завещание законно, но наследовать дочь будет только имущество Вашего мужа, но не Ваше.