Возможно ли снятие с регистрационного учета и выселение гражданина владельцем жилого дома без правоустанавливающих документов?

• г. Гурьевск

Может ли владелец (не собственник, право не зарегистрировано) жилого дома (по тех. докум. И в кадастре - это столовая) в судебном порядке снять с регистрационного учета и выселить зарегистрированного в нем гражданина?

Ответы на вопрос (1):

А как его зарегистрировали в столовой? Скорее всего, ваша информация неверна. А если верна, тогда прописали незаконно в нежилое помещение. Соответственно, могут выписать и выыселить.