Как происходит приватизация? Как получить свою долю и и кому квартира переходит в собственность?

• г. Москва

Как происходит приватизация? Как получить свою долю и и кому квартира переходит в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Квартира переходит в собственность всем там прописанным.

Спросить
Пожаловаться

Кому переходит часть квартиры. Отец умер имел долю в приватизированной квартире, в приватизации также участвовали его дочь, сестра и племяница. Кому переходит его доля?

Была 3-х комнатная не приватизированная квартира, где зарегистрированы мама, папа, дочь, внучка. Происходит приватизация квартиры на 3-х на маму, дочь. Внучку. Отец отказывается от приватизации. Отец уже использовал свое право на приватизацию бесплатную, поэтому возможна ли приватизация платная и в каких долях делится квартира.

Возможно ли отцу расприватизировать квартиру, чтобы его в новой приватизации его включили в долю. Квартира уже продана.

Квартира куплена в браке, доля собственности 50/50. Составлен брачный контракт, в случае развода квартира переходит ко мне. Продать свою долю муж не может, не предложив мне первой выкупить свою долю, насколько я знаю. А может ли он подарить свою долю кому-либо?

Была произведена приватизация квартиры в 1992 году, на момент приватизации в квартире было прописано 5 человек (1 из них ребенок 4 х лет). Но при приватизации квартиру поделили на 4 доли. Законно ли это? Если нет, то как возможно оформить свою долю в собственности. Заранее спасибо.

Квартира приватизирована на 6 человек (бабушка, дедушка, три внука и дочь-которая на данный момент выписана). Приватизация долевая. Имеют ли права на долю квартиры другие лица, не зарегистрированные в этой квартире, после смерти одного из собственника? И кому переходит освободившаяся доля?

Скажите пожалуйста. Получила решение суда в котором доля в квартире переходит мне. надо ли оформлять договор купли продажи доли квартиры что бы получить свидетельство на право собственности на долю в квартире или как по другому надо.

Есть одна квартира - приватизация на меня, прописана я и мама. Есть вторая - там приватизация на брата и бабушку. Брат и бабушка собираются продать свою квартиру и на эти деньги купить мне однушку. Вопрос - что происходит с приватизацией моей старой квартиры? На кого переходит приватизация? И когда мне покупают другую квартиру - я туда сразу же вписываюсь и она уже приватизирована на меня будет? То есть маме, брату и бабушке, которые пропишутся в мою старую квартиру нужно будет переоформлять на себя троих приватизацию? (Мне же не нужна будет старая квартира в собственности). А новая квартира которые приобретут для меня она будет в моей собственности? Или в собственности продавца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как происходит приватизация квартиры. В квартире прописаны постоянно 6 человек из них двое несовершеннолетних. Можно ли приватизировать свою долю отдельно?

Если у человека уже есть доля (собственность) в приватизации. Затем он прописывается в другой квартире и там идет приватизация. Он может и там получить долю в приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение