Арестуют ли жильё за долги?

• г. Ставрополь

Если теперь могут арестовать единственное жильё, как быть должникам - ждать когда продадут и погасят долги?

Ответы на вопрос (4):

Не продадут, просто арест не позволит Вам самим ее продать. для этого наложили арест на всякий случай, снимут, когда погасите долги и все.

У вас неверная инфомация по этому поводу арестовать могут в качестве обеспечительной меры ст140 ГПК РФ А арестовать вцелях дальней шей продажи по прежнему не могут Об этом речь

Значит мы можем жить в своем доме и дальше, имея такие огромные долги???

Да, можете проживать в доме , имея долги, никто дом не продаст и Вас не лишат жилья.